Около 200 жителей Чеченской Республики отправились из Грозного в Мекку и Медину для совершения умры.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, поездка полностью организована и оплачена Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Отмечается, что помощь верующим в организации паломничества является одним из направлений благотворительной деятельности фонда. Ежегодно благодаря этой поддержке умру совершают сотни верующих.
В аэропорту паломников проводил муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев. Он напомнил о духовной значимости умры и пожелал участникам поездки благополучного пути и возвращения домой.
Напомним, что фонд регулярно поддерживает религиозные и благотворительные инициативы, помогая людям не только в повседневных нуждах, но и в исполнении важных духовных стремлений.
0 комментариев